Kontaktdaten & Dressen Vereine - Stand: 28. März 2019

HFC Leutschach

Anton-Engelbert Körbler, Schlossberg 155, 8463 Leutschach, Tel. 0660/9206100

Mail: koerbler4@gmx.at

Kocher Daniel, 8463 Leutschach, Tel. 0664/5557666

Hauptdressen Rot Schwarz.

Alternativ Weiss Schwarz

  


HC Aqua-Line Schlafsysteme

Gollob Mario (Trainer), Tel. 0676/7000 890

Aqua-line spielt die Auswärtsspiele Schwarz-rot !



 

SV Raiffeisen Fresing-Kitzeck

Pettinger Klaus, sportlicher Leiter, 8441 Fresing 80, Tel. 0660/401 0002

Strutz Ewald, Obmann, 8441 Fresing 42, Tel. 0664/626 56 28

Mail: ewald.strutz@porr.at

orange-schwarz (H) / weiß-schwarz (A)




HC Schwanberg

Kluge Christoph, 8541 Schwanberg, Hollenegg 41, Tel. 0664/242 1322

Mail: chk94@gmx.at
Lenz Martin,
Tel. 0664/532 41 95 (Stellvertreter)

Dunkelblau mit ein wenig Rot

Alternativ weiss


 

HC Kaindorf a. d. Sulm

 Wöginger Dominik, Grazerstrasse 140, Tel. 0664/3021595

Mail: hc.kaindorf1991@gmail.com

Fötsch Tobias, Obere Dorfstraße 52/3, 8431 Gralla, Tel. 0660/4847994

Mail: tobiasfoetsch96@gmail

Neongrün/Schwarz 

Alternativ: Schwarz/Hellblau 



 

FC Schatz Pistorf

 Stelzl Johann, 8443 Gleinstätten, Pistorf 84, Tel. 0664/8159548

Mail: johann.stelzl@aon.at

Orgl Peter, 8443 Gleinstätten, Maierhof, Tel. 0664/1429026

Mail: peter.orgl@temmel.skoda.co.at

Heimdressen: Schwarz-Weiß 

Auswärts: Blau

Alternativ: ganz in Weiß

 


HC Pro Gralla

Taucher Markus, 8431 Gralla, Gralla 13, Tel. 0664/88693549

Mail: markus_taucher@gmx.at

Christian Galler, 0664 221 74 74

Mail: gallerchristian85@gmail.com

Heimspiel: Gelb-schwarz

Auswärts: Hellblau-dunkelblau


  

Dynamo Süd

Mischinger Christian, 8430 Leibnitz, Sailergasse 6, Tel. 0660/5940011

Mail: cmischinger@gmx.at

Kindlhofer Paul, Tel. 0664/4581469

Mail: paul.kindlhofer@avl.com

rot-Blau heim und auswärts

 



Unsere Sponsoren